На заседании Президиума суда

На заседании Президиума суда

24 декабря 2018 года состоялось заключительное в этом году заседание Президиума Арбитражного суда Костромской области

 

      В соответствии со статьей 33.5 Федерального конституционного закона «Об арбитражных судах в Российской Федерации» в повестку дня Президиума были внесены вопросы судебной практики и организации работы суда, в частности, исполнение плана работы на II полугодие 2018 года с заслушиванием отчетов руководителей структурных подразделений суда.

      Члены Президиума обсудили справки о причинах и основаниях отмен (изменений) вышестоящими инстанциями судебных актов Арбитражного суда Костромской области  за 1 полугодие и 3-й квартал 2018 года; справку о результатах проверки состояния работы Арбитражного суда Костромской области по рассмотрению обращений организаций, предпринимателей и граждан, по приему посетителей, а также запросов о предоставлении информации о деятельности суда в первом  полугодии 2018 года.

Президиум рассмотрел представления председателя суда об утверждении председателей вновь образованных судебных составов.

С 01.01.2019 председателем первого судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих их гражданских и иных правоотношений, Президиумом утверждена Сергушова Татьяна Валерьевна. Председателем четвертого судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих их гражданских и иных правоотношений, утвержден Иванов Евгений Вячеславович.

      Кроме того, на заседании прошло обсуждение правовых позиций, изложенных в постановлениях и определениях Конституционного Суда Российской Федерации и проекта обзора практики рассмотрения дел в приказном производстве, а также рассмотрены иные вопросы организационного характера.

 

  

 

Опубликовано: 25.12.2018 15:26 Обновлено: 12.05.2023 15:11